Базовый гардероб осень-зима 2019-2020

Современная женщина всегда старается следить за модой и изменениями, которые происходят постоянно. Чтобы выглядеть не только стильно, но и эффектно, в любое время года, ей нужно знать актуальные тренды и тенденции. В данной статье будут предложены варианты осенне-зимних луков и базовой одежды на осень-зиму 2019-2020 года. Они должны быть в каждом гардеробе каждой модницы.

Женский базовый гардероб осень-зима 2019-2020

Интересно!

Трендовые цвета осень-зима 2019-2020

Главным цветом осени-зимы 2019-2020 считается гренадин – ярко красный с теплым оттенком. Дизайнеры предлагают одеваться полностью в один этот цвет. Но так как этот цвет достаточно яркий и агрессивный, альтернативным способом ношения этого оттенка может быть какой-то один предмет: помада, лак, сумочка. Актуальна обувь ярко красного цвета.

Топ-10 цветов актуальных в сезоне осень-зима 2019-2020 по версии Лондонской недели моды:

ТОП модных оттенков лука по Версии Лондонской недели моды 2019-2020

В десятку цветов осенне-зимней одежды по версии недели моды в Нью-Йорке вошли:

ТОП 10 модных цветов осенне-зимней одежды по версии недели моды в Нью-Йорке
Обе палетки трендовых цветов схожи. Цвета в них разнообразные и можно выбрать подходящие каждому цветототипу оттенки.

Что входит в базовый гардероб осень-зима 2019-2020

Базовые вещи — одежда простого кроя, идеально подходящая фигуре, внешности, желательно однотонная. Вещи должны гармонировать между собой, и остальной одеждой гардероба, не быть вызывающими.

В базовый гардероб на осень-зиму 2019-2020 входят:

  1. Деловой брючный костюм
  2. Юбка-карандаш
  3. Жакет
  4. Пальто, кейп
  5. Платье
  6. Джинсы
  7. Свитер
  8. Парка или пуховик
  9. Шапка

В период сезона осени и зимы 2019-2020 года мода пополнится весьма оригинальными и экстравагантными моделями одежды. Главной особенностью стиля этого периода станет комбинация практичности с новыми модными тенденциями и удобством в ношении. Дизайнеры предлагают примерить этой теплой осенью и холодной зимой много интересных предметов гардероба с нестандартным и весьма оригинальным оформлением. Стильными будут модели пальто, в которых сочетается свободный крой и асимметричный подол. Большинство моделей верхней одежды будут оформлены с помощью лоскутной и мозаичной техники. Появится большое количество моделей верхней одежды, которые будут идеально сидеть на фигуре, подчеркивать женственность и утонченность девушек. Приталенные решения и многообразие дополнительных элементов в виде застежек и выточек, придадут массивным курткам изящности.

Базовые вещи в гардеробе на осень-зиму 2019-2020

Брючный костюм осень-зима 2019-2020

Для этого сезона характерны мужские элементы в женских обликах. Это касается прежде всего брючных костюмов.

Женский брючный костюм осень-зима 2019-2020

В тренде также яркость образов, тотал-луки в одном цвете. Алый костюм с туфлями в таком же цвете – стильный актуальный образ, который позволит быть в центре внимания. Он будет хорошо сочетаться с аксессуарами этого же цвета.

Алый брючный костюм осень-зима 2019-2020

Сегодня зауженные брюки по праву завоевали олимп моды. В английском варианте их прозвали «scinny» и выделили в отдельную категорию штанов. Поэтому при заказе одежды на иностранных сайтах имейте в виду, что слов «дудочка», «сигара» вы не встретите. Лучше всего, если такие штаны будут сделаны из хлопка, вельвета, плотного коттона, стрейчевого материала.

Зауженные брюки - модный элемент базового гардероба осень-зима 2019-2020

Присмотреться к брюкам-сигарам в первую очередь стоит худым девушкам, обладательницам и коротких, и длинных ног, «прямоугольной» фигуры, узких бедер.

Юбка-карандаш

Такая юбка черного или темного синего цвета выгодно подчеркнет достоинства и скроет недостатки фигуры, отлично подойдет для офисной работы. В сезоне осень-зима 2019-2020 актуальны расцветки: мелкий цветок и геометрия. В тренде юбки с воланами и асимметрией.

Юбка-карандаш в деловом образе – наилучший женственный вариант. Важно только учесть совет дизайнеров – юбка-карандаш должна иметь длину где-то возле колен. Для молодых девушек, конечно же, выше колен, а для женщин, уважающих свой возраст, такая юбка роскошно смотрится посередине колен либо чуть-чуть ниже. При этом каблуки в обуви обязательны.

Вы можете не принимать во внимание советы стилистов, ваше право провоцировать и эпатировать окружающих. Но если ваши пропорции не идеальны, а вы хотите выглядеть привлекательно, прислушайтесь к этим советам. Юбки-карандаши в новом сезоне часто встречаются с разрезом посередине, а ещё чаще – по линии ноги.

Модная юбка-карандаш осень-зима 2019-2020

Классическая юбка-карандаш длиной до середины колена создает определенную утонченность и скрытую сексуальность. При умелом обращении она легко превращается в элемент вечернего гардероба, достаточно заменить блузку на шелковый топ с кружевом. Главное преимущество такой модели юбки, что она позволяет обратить внимание на ноги.

Жакет

Одежду в любом стиле отлично дополняют удлиненные жакеты. Этот предмет можно назвать универсальным, поскольку он может быть дополнением к классическим брюкам или юбке, так и хорошо смотреться с модными джинсами. Трендовыми цветами жакетов 2020 являются: приглушенные темные оттенки синего, серого, зеленого.

Стильнй жакет осень-зима 2019-2020

Пальто, кейп

Правильно выбранное пальто подчеркнет достоинства фигур и придаст изящности любой девушке. Удлиненные бархатные и кашемировые модели – хорошая инвестиция в базовый гардероб на осень 2019-2020 года.

Кашемировое пальто. Кашемир — материал нежный, но очень ноский, поэтому смело вкладывайтесь в кашемировое пальто — его вы проносите долго. Цветовая гамма должна быть неброская — вы же собираетесь носить его везде. Фасон лучше выбрать универсальный: длина до колена или чуть ниже, двубортное, на поясе, без лишних деталей и украшений. В таком пальто не стыдно пойти и в театр, и на деловую встречу, и в кино с друзьями!

В качестве альтернативы или дополнения к кожаной куртке на весну выбирайте пальто из легкой ткани или тренч. Можно найти вариант нейтральных оттенков (бежевого, серого или хаки), а можно пойти ва-банк и приобрести яркое пальто. Тут важен только ваш вкус и общая цветовая гамма вашего гардероба.

Стильное пальто осень-зима 2019-2020

Так же последние несколько лет широко распространены пальто в стиле кейп. Это фасон свободного кроя, встречающийся зачастую и без рукавов. Главное преимущество кейпов — они не стесняют движений и практичны. Последние несколько лет именитые дизайнеры представляют именно эту модель на модных выставках и показах.

Стильный кейпы осень-зима 2019-2020

Платье

Это незаменимая вещь базового гардероба, на которую не стоит жалеть ни денег, ни времени. Его можно надеть и на работу, и на мероприятие, на светскую вечеринку, добавив в образ красок и аксессуаров. Платье не должно быть обязательно черным – оно может быть бежевого, фиолетового, красного и даже зеленого цвета, в актуальных сейчас нюдовых тонах.

Не стоит выбирать модель с рюшами, большими брошами или бусинами, такая вещь перестает быть универсальной. Лучшее платье на все случаи жизни — «маленькое черное платье» в стиле Коко Шанель. Если нет модели по вкусу, то можно ее сшить на заказ.

Стильное черное платье осень-зима 2019-2020
Модные платья осень-зима 2019-2020

Платье, которое хочется надеть тяжелым утром понедельника, когда тебя вместе с накопившимся недосыпом накрыло резкое и бескомпромиссное желание добавить в свой стиль женственности.

Стильные сеты с платьем осень-зима 2019-2020

Джинсы

С помощью пары джинсов можно создать бесчисленное количество интересных и стильных комплектов. Они спасут вас и на свидании и на совещании (если дресс-код вашей компании разрешает свободный стиль или Casual Friday). Джинсы можно надеть с балетками, кедами и любой обувью на плоской подошве, а можно с каблуками — и создать вечерний образ. Нет ничего более кощунственного, чем дешевые джинсы низкого качества, которые при этом еще и паршиво сидят на вашей попе, не делая ей комплиментов.

С помощью одной пары джинсов можно создать бесчисленное количество модных образов. Они универсальны, их можно носить круглый год.

Джинсы стоит выбирать, учитывая расположение карманов, свой рост и обхват бедер. Оптимальный цвет — темно-синий или темный индиго. Для этой базовой вещи не подходят блестки, яркие принты и декоративные дыры.

Стильные джинсы осень-зима 2019-2020

Свитер

Свитеры, джемперы, пуловеры, кардиганы, вязаные из тонкой или толстой пряжи – все они являются олицетворением осенне-зимнего сезона и уюта. В сезоне осень-зима – 2020 многие дизайнеры обратили на них особое внимание, поэтому среди множества разнообразных моделей можно найти оригинальные по фактуре, орнаментам, крою и узорам свитеры, джемперы, пуловеры.

Осенью-зимой 2019-2020, как утверждают стилисты, ансамбль будет неполными без следующих моделей:
Кисти для ногтей https://www.wildberries.ru/catalog/krasota/nogti/aksessuary/kisti-kosmeticheskie» в интернет-магазине WildBerries!

  • Облегающий свитер с высоким горлом;
    Облегающий свитер с высоким горлом - элемент базового гардероба 2019-2020
    Свитер с высоким горлом осень-зима 2019-2020
  • Удобный «oversize». Объемные кофты – верные помощники при моделировании фигуры. Они способны выделить достоинства и замаскировать любые недостатки. Единственное, что требуется от женщин – правильно соблюсти пропорции.
Свитер оверсайз - стильный элемент базового гардероба 2019-2020
Желательно, чтобы они были ручной вязки, последнее время она как никогда в тренде. Также модно носить свитер заправленным внутрь.

Кардиганы в базовом гардеробе 2019-2020

Кардиган или джемпер классического покроя нейтральных цветов сможет отлично дополнить ваш наряд и защитит от холода в зимнее время года. Его можно надевать вместе с джинсами, брюками или юбкой-карандаш. Можно даже надеть теплый кардиган поверх вечернего платья.

Кофты и кардиганы уже не считаются предметами «бабушкиного» гардероба, а гармонично вписываются в стиль современной женщины, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки фигуры. Внимательно изучив фото, ознакомившись с модными тенденциями, можно легко выбрать свою модель и сделать шерстяной свитер основной изюминкой неповторимого зимнего образа.

Стильные кардиганы осень-зима 2019-2020

Парка, пуховик

Верхняя одежда — это базовая вещь, которую нужно будет носить каждый день на протяжении всего сезона. Пуховик или парка — отличный вариант для холодной зимы. Практично и красиво. Важно подобрать правильную хорошо сидящую модель. Актуальные цвета — белый, красный, теплые молочные тона.

Искусственный разноцветный мех — тренд сезона. Причем его цвета могут быть достаточно смелыми: красный, зеленый, синий, желтый, розовый — так утверждают стилисты. Так же модными считаются модели «oversize» и асимметричный крой.

Парка - модный элемент базового гардероба 2019-2020

Современный пуховик стал постоянным гостем самых стильных фэшн-коллекций осенне-зимнего периода. Гуру моды ежегодно демонстрируют нам массу смелых образов от стиля спорт-шик до смарт-кэжуал, первую скрипку в которых играют модные пуховики.

Ведущие мировые подиумы пестрят пуховиками разнообразной формы, цвета, фасона и декора, так что этот вид верхней одежды можно смело записывать первым номером в списке приобретений для будущей зимы.

Шапка

Шапка — не только красивый и теплый зимний аксессуар, но и сложный выбор. Зимой 2020 года настоящим писком моды будут шапки-ушанки, что особо порадует любительниц стиля «ретро». Шапки с большими брошами, выполненные во французском стиле — то, что будет особенно радовать глаз. Среди молодежи будут пользоваться особой популярностью шляпки и шапки в гангстерском стиле с яркими и броскими принтами. Цветовая гамм: пудровые оттенки розового, темно-серый, синий, теплые тона.

Модные шапки осень-зима 2019-2020

В этой статье собраны модные тенденции и базовые вещи сезона осень-зима 2019-2020. Проводите эксперименты и ищите свой индивидуальный стиль, а базовый гардероб будет его основой.

root
Оцените автора
Женские стрижки
Moda show