Короткие стрижки женские для полных

Полные женщины, стремясь сделать модную стрижку, должны знать несколько правил. Объёмная фигура не только ограничивает в выборе одежды, но и весьма ограничивает в выборе стильной стрижки и прически. Для выбора правильной стрижки придерживайтесь простых рекомендаций, которые указаны в этой статье и вы легко сможете подобрать себе короткую и модную стрижку.

Некоторые стилисты считают, что полным женщинам подходят, только средние и длинные стрижки, но это не так. О средних с длинных стрижках читайте в статье женские стрижки для полных. Сегодня же мы убедимся, что и короткие стрижки подходят для полных женщин. Достаточно взглянуть на экран телевизоров, и мы так увидим много полных женщин с короткими стрижками, при этом они будут выглядеть стильно и модно, и даже в голову может прийти мысль, что именно эта короткая стрижка идеальна для неё.

Korotkie strizhki zhenskie dlja polnyh11

Для полной женщины не подходят средние и длинные прически, где волосы собраны в хвостик или пучок, фактически эта нехитрая укладка не является прической, а полным нужна именно прическа и укладка.

Среди многих разногласий и споров относительно того какой должна быть стрижка, все стилисты как один сходятся во мнении, что если девушка большая, её голова ни в коем случае не должна казаться маленькой. Отсюда первое правило в выборе короткой стрижки для полной женщины, стрижка не должна быть плоской и без объёма, такая стрижка придает женщине еще большей массивности.

Korotkie strizhki zhenskie dlja polnyh12

Короткие стрижки женские для полных дам , должны быть объёмными в верхней части головы и при необходимости, если форма лица располагает, то и в других зонах, например, сбоку у лица. Лицо полной женщины, как правило, имеет второй подбородок и увеличенный объём щек, поэтому стрижки с полностью открытым лицом, часто не подходят обладательницам пышных форм.

Хорошим выбором для полных женщин с короткой шевелюрой, будут варианты стрижек каре, лесенка или каскад. Стрижку каскад следует выполнять многоуровневым, такая структура стрижки придаст необходимый объём тонким волосам и завуалировать двойной подбородок. Если нужно зрительно удлинить лицо круглой формы, то присмотритесь к стрижке лесенка, а если вы хотите наоборот, подчеркнуть эту особенность, то вам подойдет стрижка боб.

Korotkie strizhki zhenskie dlja polnyh13

По мнению многих экспертов, одной из идеальных коротких стрижек для полных женщин является каре. Стрижка каре может быть исполнена в различных вариациях, например, косыми прядями и рваной челкой.

Неплохим вариантом, короткой стрижки будет вариант женской стрижки с увеличенным объёмом волос на макушке с длинной асимметричной челкой, стрижка асимметрия короткая отвлекает внимание от недостатков лица и двойного подбородка. При этом увеличенный объём на макушке зрительно вытягивает фигуру и форму лица.

Независимо от выбора базовой стрижки, незаменимым элементом стрижки является челка. Практически ни одна короткая женская стрижка на полном лице не будет выглядеть идеально без челки. Челка отвлекает наше внимание от пышного лица, придает необходимый объём и скрывает верхнюю часть лица. Как правило, лучше всего смотрятся косые челки, они могут быть рваными или ровными. Большой ошибкой будет выбор прямой густой челки опускающейся на глаза, такая челка будет выглядеть громоздко и тяжело. Челка должна дополнять стрижку и образ, скрывая несовершенства лица.

Если вам немного за 50 лет и у вас короткие волосы то, без сомнения Вам будет интересна статья Короткая стрижка после 50 лет. Фото стрижек.

Это основные правила и советы при выборе коротких женских стрижек для полных женщин, надеюсь, данная статья была вам полезной и ваш образ будет модным и неотразимым. Удачи  и до встречи на портале о женских стрижках http://zhenskiestrizhki.ru/

root
Оцените автора
Женские стрижки
Moda show