Женские стрижки для длинных волос

Длинные волосы — это настоящая женская городсть. Но иногда так хочется внести разнообразие в повседневные укладки. Сегодня на вооружении у парикмахеров множество ранообразных стрижек для длинные волосы…

Длинные волосы всегда символизировали красоту и женственность. Кроме того, роскошные локоны ниже плеч на протяжении десятков лет были и по сей день остаются на пике моды. В 2019 в моде красивые и ухоженные длинные волосы. Чтобы добиться роскошной шевелюры, нужен регулярный уход и хорошая стрижка.

Zhenskie strizhki dlja dlinnyh volos

Для того, чтобы понять почему из моды не выходят длинные стрижки, обратите внимание на голливудских звезд. Большая часть из них носит именно длинные волосы. Чтобы подчеркнуть свой неповторимый стиль, нужно выбрать правильную стрижку, подходящую вашему образу и типу волос.

Интересно, что, как таковых, базовых стрижек для волос ниже плеч не так уж и много. Основным вариантом длинной стрижки является «каскад». Она отлично подходит для тонких волос. Придать объем также с помощью мелирования и градуирования. Также для укладки объемных каскадных стрижек никак не обойтись без специальных стайлинговых средств.

Стрижка «лесенка» имеет множество вариаций. Как утверждают сами парикмахеры, она является основной стрижкой. Благодаря ей, можно создавать различные образы. Длина же зависит от базовой пряди волос. «Лесенку» можно делать, как с филированными краями, так и с рваными краями и стрижки с рваной челкой. Укладывать «лесенку» удобно с помощью фена и брашинга.

Zhenskie strizhki dlja dlinnyh volos2

Многие считают, что стрижка «боб» подходит лишь для коротких волос. На самом деле, это не так. Сделать такую стрижку можно и на длинных волосах. Для этого необходимо состричь волосы на затылке, сделав плавный переход к боковым прядям. Такой «боб» будет смотреться стильно и необычно. Можно сделать яркий образ, окрасив волосы в сочные оттенки или сделать переход из одного цвета в другой.

Zhenskie strizhki dlja dlinnyh volos3

«Каре» также можно создать и на длинных волосах. Такая стрижка делается только на прямых, густых и гладких волосах. В противном случае, вы не достигнете желаемого эффекта. Дело в том, что удлинённую прядь сбоку нужно будет при укладке заворачивать внутрь. Это придаст элегантности вашему образу.

 

Отдельно стойкой стоит сказать о стрижках для длинных волос с челкой и длинных стрижках для полных женщин. Есть лишь одна прическа, с которой челка не будет смотреться – это длинные волнистые локоны. Во всех остальных случаях, челка прекрасно дополнит образ. Только выбирать ее нужно в соответствии с вашим типом лица. Более того, правильно подобранная стрижка может подчеркнуть все достоинства и скрыть недостатки внешности. Поэтому, прежде, чем отправиться к парикмахеру, нужно подобрать с помощью компьютерной программы или советов грамотного стилиста подходящую именно вам стрижку.

Креативные стрижки подходят для смелых обладательниц длинных волос. Как правило, это необычные сочетания длины и цветы. Так можно окрасить креативную стрижку яркими переходами из одного цвета в другой. Наряду с такими прическами пользуются популярностью стрижки в стиле различных субкультур, которые некогда были в моде. У таких причесок есть небольшой минус. Их нужно укладывать каждый день. И такая укладка требует определенных временных затрат.

Так выглядит подборка актуальных стрижек для длинных волос. А какую стрижку выбрать, решать только вам.

root
Оцените автора
Женские стрижки
Moda show